专题网站

站内搜索

材料成型及控制工程专业2018届毕业答辩安排

发布时间:2018-05-15 责任编辑:admin 

一、答辩委员会名单

答辩委员会主任:李国锋

副主任:郭惠昕 夏卿坤 张昊  

委员:梁亮、刘煜、高全芹、宋祝昕、谢邵辉、胡冠昱、姚瑶、蔺代永、鲁建平、何航敏、吴懿萍、熊汉青

秘书:熊汉青、蔺代永、何航敏、

二、答辩小组名单

按学校规定,答辩分两个小组,采用背靠背答辩,即第一组老师所指导的学生在第二组答辩,第二组老师所指导的学生在第一组答辩,答辩顺序另行通知。

第一组:组长:李国锋

组员:张昊、姚瑶、高全芹、谢邵辉、梁亮、熊汉青、蔺代永

秘书:熊汉青(兼)

第二组:组长:郭惠昕

组员:夏卿坤、宋祝昕、鲁建平、刘煜、胡冠昱、何航敏、吴懿萍

秘书:何航敏(兼)

秘书组:姚玲(答辩场所茶水等);蔺代永(负责答辩表格及其他工具材料的准备、答辩计分收集,负责成绩计算及登记)。

三、答辩时间、地点安排

201852627日两天   上午:800-1200,下午:1400-1800

第一组地点:理工楼C503    第二组地点:理工楼C509

四、具体安排如下:

1、每位学生汇报10-15分钟,答辩15-20分钟,总体时间控制在30分钟。

2、答辩由各小组自行组织,实行指导教师-学生背靠背答辩分组原则,各小组设组长1人,组员若干,答辩秘书1人。答辩秘书在525日下午17点前将本组答辩顺序张贴在答辩教室外面,以便学生查询。

3、答辩资格审查

学生答辩前,要进行答辩资格审查。学生按规定时间完成毕业设计(论文)任务,毕业设计说明书和毕业论文要进行查重,并提交查重报告,经“审阅”、“评阅”合格后,方可参加答辩。

4、学生在完成所有的毕业环节资料后,准备参加答辩。毕业生应按照系部分组的要求于52516点前将毕业设计(论文)原件交给所在答辩小组组长或秘书,同时,指导老师将写好的指导老师评语(必须有评论和百分制成绩)、评阅老师评语(必须有评论和百分制成绩)及每个学生的《长沙学院毕业设计(论文)答辩评审表》电子版一并交给小组组长和秘书组。

5、毕业设计(论文)封面和相关表格应严格按照教务处网站上相关要求来做。

6、答辩前,各答辩小组秘书负责审查毕业生的毕业环节材料是否齐全、签字是否完整,如果不全,应督导该生补全材料,否则取消毕业生的答辩资格。

答辩环节材料包括:

1)、毕业设计(论文)任务书

2)、毕业设计(论文)开题报告

3)、毕业设计(论文)中期报告

4)、毕业设计(论文)指导老师评阅表、评阅老师评阅表和答辩评审表

5)、毕业设计(论文)指导记录册

6)、毕业设计(论文)正文

7)、查重报告

8)、其他材料

7、评分细节

学生答辩成绩由指导教师成绩、评阅教师成绩、答辩小组成绩三项综合评定,三部分的权重如下:指导教师评分占40%、评阅教师评分占30%、答辩小组评分占30%。实行百分制打分。

8、成绩评定

毕业设计(论文)必须经过“审阅”、“评阅”、“答辩”三个环节,由指导教师、评阅教师、答辩小组分别写出评语并给出成绩,最后综合评定学生的成绩.

毕业设计(论文)的成绩采取五级计分制:优秀(90~100分)、良好(80~89分)、中等(7079)、及格(60~69分)、不及格(60分以下)成绩应成正态分布,优秀等级一般控制在15%以内。

9、各小组答辩最终成绩由答辩委员会统一审定。

10、答辩完毕后,秘书组将各答辩小组的成绩及时收齐并汇总到院部谭欣老师处。

 

 

机电工程学院

2018-5-17

材料成型及控制工程专业2018届毕业生答辩安排表

答辩时间:201852627

上午:800-1200  下午:1400-1800

第一组:(地点:理工楼C503

第一组:组长:李国锋

组员:张昊、姚瑶、高全芹、谢邵辉、梁亮、熊汉青、蔺代永

秘书:熊汉青(兼)

序号

学生姓名

指导老师

序号

学生姓名

指导老师

1

邓亚飞

郭惠昕

22

周思源

夏卿坤

2

丁素娟

夏卿坤

23

夏砚林

郭惠昕

3

资村

鲁建平

24

郭志鹏

吴懿萍

4

林晓泽

吴懿萍

25

方正

刘煜

5

赖声传

刘煜

26

左妮

郭惠昕

6

袁进华

宋祝昕

27

黄诚

夏卿坤

7

李苗

郭惠昕

28

徐正亚

鲁建平

8

邱磊

夏卿坤

29

文丝雨

吴懿萍

9

谭文福

鲁建平

30

李铭

刘煜

10

刘光伟

吴懿萍

31

吴进伟

郭惠昕

11

段秉琼

刘煜

32

王际凯

夏卿坤

12

何敏

夏卿坤

33

王萌

鲁建平

13

江红霞

郭惠昕

34

刘家威

宋祝昕

14

韩文星

夏卿坤

35

冯丰

吴懿萍

15

李庆慧

鲁建平

36

彭明月

刘煜

16

吉昱睿

吴懿萍

37

周振

夏卿坤

17

舒斌

刘煜

38

张志豪

吴懿萍

18

仇政平

夏卿坤

39

李邦意

宋祝昕

19

谢玲波

郭惠昕

40

黄启国

夏卿坤

20

伍红亮

刘煜

41

尹望

宋祝昕

21

王俊

鲁建平

42

朱芮余

吴懿萍

材料成型及控制工程专业2018届毕业生答辩安排表

答辩时间:201852627

上午:800-1200  下午:1400-1800

第二组:(地点:理工楼C509

第二组:组长:郭惠昕

组员:夏卿坤、宋祝昕、鲁建平、刘煜、胡冠昱、何航敏、吴懿萍

秘书:何航敏(兼)

序号

学生姓名

指导老师

序号

学生姓名

指导老师

1

龙志科

李国锋

22

张良雄

李国锋

2

左斌

姚瑶

23

周华敏

姚瑶

3

石泽明

谢邵辉

24

赵建宇

谢邵辉

4

王福冲

梁亮

25

汤骏辽

梁亮

5

李斯

高全芹

26

张真

高全芹

6

陈绍煊

谢邵辉

27

郭靖伟

谢邵辉

7

李磊

李国锋

28

苏思

李国锋

8

任可柱

姚瑶

29

周稼辉

姚瑶

9

王照文

张昊

30

袁达

张昊

10

张珀凡

梁亮

31

李卓

梁亮

11

郭顺鹏

高全芹

32

余先舟

高全芹

12

李宁

谢邵辉

33

侯竣昇

谢邵辉

13

裴通

李国锋

34

喻晋

李国锋

14

陈宇

姚瑶

35

刘志强

姚瑶

15

罗伟杰

张昊

36

张丹妮

高全芹

16

胡彩霞

梁亮

37

向友为

梁亮

17

杨帆

高全芹

38

杨宝鹏

姚瑶

18

王九波

谢邵辉

39

刘连杰

李国锋

19

王育鹏

李国锋

40

曾航

梁亮

20

何振辉

姚瑶

41

刘晓倩

高全芹

21

唐杰

张昊

42

范鹏

姚瑶

 

版权所有:长沙学院机电工程学院 地址:湖南省长沙市开福区洪山路98号