专题网站

站内搜索

材料成型及控制工程专业2019届毕业答辩安排

发布时间:2019-05-20 责任编辑:机电院责编  来源:高全芹 

一、答辩委员会名单

答辩委员会主任:李国锋

副主任:郭惠昕 夏卿坤  

委员:梁亮、刘煜、高全芹、宋祝昕、谢邵辉、胡冠昱、姚瑶、蔺代永、鲁建平、夏琳燕、何航敏、吴懿萍、熊汉青、刘星伯、孔路璐

秘书:宋祝昕、蔺代永、何航敏

二、答辩小组名单

按学校规定,答辩分三个小组,采用背靠背答辩,答辩顺序另行通知。

第一组:组长:李国锋

组员:姚瑶、梁亮、刘星伯、孔路璐

秘书:何航敏

第二组:组长:郭惠昕

组员:高全芹、鲁建平、吴懿萍、夏琳燕

秘书:宋祝昕

第三组:组长:夏卿坤

组员:刘煜、谢邵辉、熊汉青、胡冠昱

秘书:蔺代永

秘书组:蔺代永、何航敏(负责答辩表格及其他工具材料的准备、答辩计分收集,负责成绩计算及登记)。

三、答辩时间、地点安排

201952526日两天   上午:800-1200,下午:1400-1800

第一组地点:理工楼C511    第二组地点:理工楼C509

 第三组地点:理工楼C512

四、具体安排如下:

1、每位学生汇报10-15分钟,答辩15-20分钟,总体时间控制在30分钟。

2、答辩由各小组自行组织,实行指导教师-学生背靠背答辩分组原则,各小组设组长1人,组员若干,答辩秘书1人。答辩秘书在524日下午17点前将本组答辩顺序张贴在答辩教室外面,以便学生查询。

3、答辩资格审查

学生答辩前,要进行答辩资格审查。学生按规定时间完成毕业设计(论文)任务,毕业设计说明书和毕业论文要进行查重,说明书查重版本和最后答辩版本必须一致(答辩时要展示查重报告给答辩老师对比),查重通过并经“审阅”、“评阅”合格后,方可参加答辩。答辩时若发现说明书(论文)查重版本和最后答辩版本不一致,则答辩成绩为“不及格”

4、学生在完成所有的毕业环节资料后,准备参加答辩。毕业生应按照院部分组的要求于52416点前将毕业设计(论文)原件交给所在答辩小组组长或秘书,同时,指导老师将写好的指导老师评语(必须有评论和百分制成绩)、评阅老师评语(必须有评论和百分制成绩)及每个学生的《长沙学院毕业设计(论文)答辩评审表》电子版一并交给小组组长和秘书组。

5、毕业设计(论文)封面和相关表格应严格按照教务处网站上相关要求来做。

6、答辩前,各答辩小组秘书负责审查毕业生的毕业环节材料是否齐全、签字是否完整,如果不全,应督导该生补全材料,否则取消毕业生的答辩资格。

答辩环节材料包括:

1)、毕业设计(论文)任务书

2)、毕业设计(论文)开题报告

3)、毕业设计(论文)中期报告

4)、毕业设计(论文)指导老师评阅表、评阅老师评阅表和答辩评审表

5)、毕业设计(论文)指导记录册

6)、毕业设计(论文)正文

7)、查重报告

8)、其他材料

7、评分细节

学生答辩成绩由指导教师成绩、评阅教师成绩、答辩小组成绩三项综合评定,三部分的权重如下:指导教师评分占50%、评阅教师评分占15%、答辩小组评分占35%。实行百分制打分。

8、成绩评定

毕业设计(论文)必须经过“审阅”、“评阅”、“答辩”三个环节,由指导教师、评阅教师、答辩小组分别写出评语并给出成绩,最后综合评定学生的成绩.

毕业设计(论文)的成绩采取五级计分制:优秀(90~100分)、良好(80~89分)、中等(7079)、及格(60~69分)、不及格(60分以下)成绩应成正态分布,优秀等级一般控制在15%以内。

9、各小组答辩最终成绩由答辩委员会统一审定。

10、答辩完毕后,秘书组将各答辩小组的成绩及时收齐并汇总到院部谭欣老师处。

 

 

机电工程学院

2019-5-8

  

材料成型及控制工程专业2019届毕业生答辩安排表

答辩时间:201952526

上午:800-1200  下午:1400-1800

第一组:(地点:理工楼C511

第一组:组长:李国锋

组员:姚瑶、梁亮、刘星伯、孔路璐

秘书:何航敏

序号

学生姓名

指导老师

序号

学生姓名

指导老师

1

张洪宾

吴懿萍

15

银辉

谢邵辉

2

胡诗娅

夏卿坤

16

刘克林

刘煜

3

赵俊宇

鲁建平

17

陈照熙

夏卿坤

4

刘创丰

刘煜

18

熊浩

吴懿萍

5

郑有明

谢邵辉

19

刘路

刘煜

6

李沁容

鲁建平

20

熊昊

夏卿坤

7

赵向云

夏卿坤

21

孔志成

 

鲁建平

8

孙艳伟

吴懿萍

22

文谱名

刘煜

9

刘艺蕾

谢邵辉

23

何臻毅

鲁建平

10

卿成师

鲁建平

24

王琛平

夏卿坤

11

蒋开舟

刘煜

25

李云龙

鲁建平

12

薛超

夏卿坤

26

赵赞祥

夏卿坤

13

熊佳乐

刘煜

27

李世鑫

刘煜

14

苏超

夏卿坤

28

周密

谢邵辉

29

宁新衡

吴懿萍

材料成型及控制工程专业2019届毕业生答辩安排表

答辩时间:201952526

上午:800-1200  下午:1400-1800

第二组:(地点:理工楼C509

第二组:组长:郭惠昕

组员:高全芹、鲁建平、吴懿萍、夏琳燕

秘书:宋祝昕

序号

学生姓名

指导老师

序号

学生姓名

指导老师

1

周禹

李国锋

15

马会昌

李国锋

2

汤崇健

熊汉青

16

刘皝

梁亮

3

康凡

谢邵辉

17

黄梦莹

姚瑶

4

陈昭妗

张昊

18

罗刚

张昊

5

刘其仁

梁亮

19

秦磊

李国锋

6

陈瑶

李国锋

20

张纬韬

熊汉青、刘星伯

7

黄始奇

熊汉青

21

莫帅

姚瑶

8

颜子健

谢邵辉

22

汪俊峰

李国锋

9

李文华

张昊

23

陆逸权

姚瑶

10

戴力书

梁亮

24

张倩

梁亮

11

周振权

李国锋

25

刘立华

熊汉青

12

马鹏举

姚瑶

26

姚禹

姚瑶

13

陈红全

张昊

27

李冰晶

熊汉青

14

李景春

熊汉青

28

李贵兰

梁亮

材料成型及控制工程专业2019届毕业生答辩安排表

答辩时间:201952526

上午:800-1200  下午:1400-1800

第三组:(地点:理工楼C512

第三组:组长:夏卿坤

组员:刘煜、谢邵辉、熊汉青、胡冠昱

秘书:蔺代永

 

序号

学生姓名

指导老师

序号

学生姓名

指导老师

1

丁鑫婉

姚瑶

15

曾珊

高全芹

2

朱燕升

吴懿萍

16

吴范

郭惠昕

3

何瞬

高全芹

17

刘钦

夏琳燕

4

谢黎明

吴懿萍

18

宋章

宋祝昕、匡白潞

5

梁天

夏琳燕

19

李琼云

郭惠昕

6

杨鑫林

宋祝昕、匡白潞

20

王庆

高全芹

7

罗常胜

郭惠昕

21

刘钦

夏琳燕

8

周杰

姚瑶

22

刘香

高全芹

9

张曼

高全芹

23

王绍翔

姚瑶

10

张功武

吴懿萍

24

黄磊

郭惠昕

11

郭维勇

郭惠昕

25

程晗乐

宋祝昕、匡白潞

12

王子良

高全芹

26

刘茜

高全芹

13

唐青山

郭惠昕

27

陈雪凯

夏琳燕

14

李根深

宋祝昕、匡白潞

28

邓庆禹

梁亮

29

许凯迪

吴懿萍

 

版权所有:长沙学院机电工程学院 地址:湖南省长沙市开福区洪山路98号